Video recap


Filmé et édité par 420 Workshop

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Photos recap

Cette galerie contient 23 photos.

Photos de Seb Bobix RHC : Photos de Supergarin : Photos de Anne-c LacPixel Laquerrière :

Toutes les galeries | Laisser un commentaire

Résultats pro-am (results)

  1. Adrien Bulard
  2. Benjamin Garcia
  3. Maxime Genin
  4. Bart Buikman
  5. Amiel Kornicki
  6. Kevin Tshala
  7. Pierre Vanel
  8. Mano Wolf
  9. Paul Galleli
  10. Willy Bertucchi
  11. Jonathan Jean Philippe
  12. Uryann Raudet
  13. William Poinsant
  14. Antoine Plainfossé
  15. Akim Chérif
  16. Alexandre Crevel
  17. François Lecoquiere
  18. Adrien Latron
  19. Nicolas Beduneau
  20. Max Berguin
  21. Victor Cayot
  22. Andrea Dupre
  23. Quentin Boillon
  24. Sofiane Sams
  25. Antonin Pareau
  26. Sébastien Mouron
  27. David Metivier
  28. Tristan Bosq
Publié dans Non classé | Un commentaire

Riders qualifiés en demi-finale (Semi-final riders)

  1. Adrien BULARD (Rouen, France) : JART skateboards, SOULJAH grip, SCREWHEADS hardware, NIKE SB, DAKINE, TEALER, Krysp headwear, Stance socks, BUD SKATESHOP, BUD LTD
  2. Kevin TSHALA (Ronse, Belgium) : NIKE SB, Homemade, SBQ, Slick wheels, DAKINE, SOULJAH grip, THUNDER trucks
  3. Bart BUIKMAN (Amsterdam, Netherlands) : VOLCOM, C1RCA, SANTA CRUZ, INDEPENDENT, MOB, RICTA
  4. William POINSAINT (Metz, France) : GLOBE, JART, Explicit skateshop
  5. Nicolas BEDUNEAU (Angers, France) : Tarmac skateshop, Rafflezia skateboarding
  6. Paul GALLELI (Rouen, France) : Elite
  7. Jonathan JEAN PHILIPPE (St-Denis, France) : Fastlife USA, Paradox skateboard, HAZE wheels, NIKE SB
  8. Alexandre CREVEL (Rouen, France) : Elite, Smitten, Skatedeck
  9. Max GENIN (Grenoble, France) : SUPRA, Kr3W, Atohm skateboards, La Glisse skateshop
  10. Benjamin GARCIA (Bordeaux, France) : JART skateboards, DC shoes, Relax skateshop, Krysp headwear
  11. Mano WOLF (Amsterdam, Netherlands) : Skatestore
  12. Willy BERTUCCHI (Rouen, France) : Elite, Smitten, DC shoes
  13. Antoine PLAINFOSSE : (Clamart, France) : Brother Crew skateshop, Ambivalent
  14. Adrien LATRON (Rouen, France) : BUD SKATESHOP
  15. Uryann RAUDET (Lyon, France) : ANTIZ skateboars, DOBLE wheels, ABS Lyon
  16. Akim CHERIF (Paris, France) : TEALER, Nozbone
  17. François LECOQUIERRE (Rouen, France) : West boardstore
  18. Amiel KORNICKI (Montreuil, France) : TEALER, Skatedeluxe
Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Teaser vidéo


Filmé et édité par 420 Workshop
Rider : Maxime Genin

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire